Ubuntu 12.04

Да, вот такой я консерватор, но на сегоднящний день продолжаю использовать и повсеместно устанавливать Ubuntu 12.04. Точнее, её вариант Lubuntu 12.04 с облегченной графической оболочкой LXDE.

Казалось бы, народ давно уже юзает версию 13 года, так почему бы уже не перейти на неё? ИМХО: за весь период существования 13-й версии, я не слышал о ней ничего архи позитивного. Более того, я и сам находил в 13.04 некоторые некритичные, но, тем не менее, неприятные баги. Видимо, так уж повелось, что все нечётные версии этой замечательной операционной отличаются стабильной кривизной. Чтож будем с нетерпением ждать 14.04.

Что до 12-й версии, как я уже говорил, использую только Lubuntu 12.04 и, как редкий вариант, Xubuntu 12.04. Классическая убунта, в которой теперь по дефолту стоит ненависная графическая оболочка Unity (где ж ты дорогой дружище Gnome?), априори уже не является классикой. Поэтому нафиг-нафиг-нафиг.

Вот в принципе и всё, что хотел рассказать о состоянии дел с Убунтой. Если что-нибудь вспомню, то обязательно отпишусь.