Ремонт и настройка компьютеров ноутбуков Чебоксары 8-965-689-58-22

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Debian 6 и 7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Debian 6 и 7

Что до Дебиана, то скажу однозначно: стабильная, но скучная операционнка. Сужу, главным образом, по Debian 6.

Недавно попробовал установить (любопытства ради) Debian 7. Отмечу, что порадовало сочное цветовое оформление и верность графической оболочке Gnome. В остальном же не вижу существенных причин пересаживаться с Убунты на Дебиан. Таки да, конечно, некоторые британские учёные говорят о повышенной стабильности Дебиана по сравнению с Убунтой, но с каким хреном мне подавать эту стабильность конечным клиентам, которым в дебиановских репозиториях не будет хватать элементарной библиотеки для разархивации RAR-архивов.

Вывод. Убунта на сегодняшний день более предпочтительна как десктопная операционная система, нежели Дебиан. А о стабильности работы можно ещё поспорить. Мои серваки давно и неплохо пашут на Убунте.

0

2

Таки да, в прошлом году я немного погорячился, назвав Debian скучной операционной системой. Всё получается как в том анекдоте: не любите кошек - вы просто не умеете их вкусно готовить.
8-)
Недавно пересмотрел свои взгляды стабильность и безопасность средств обработки информации. Много думал, и в конце-концов перевёл свои сервера на Debian. В рамках этого форума создам тему об особенностях установки и настройки Debian 7, с коим возился пару дней назад.

0